Снял с карточки банка русский стандарт денежные средства под выгодный для меня процент.

• г. Чайковский

Снял с карточки банка русский стандарт денежные средства под выгодный для меня процент. Через 2 месяца пришла счёт выписка. Моему удевлению не было предела лимит карты составлял 60000 я выплатил за полтара года 67000 остался должен ещё 140000 что делать ведь договора я не подписывал на карту заполнял анкету кагда брал у них потребительский кредит. Его я выплатил досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Ну когда мы прекратим общаться с этим банком- ведь о негодной их практике и в газетах писалось и перенаписалось, и по телевидению и прочее.

К делу. В соответствии со ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быт заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы этого договора влечет его недействительность вследствие ничтожности его. Вы пишете, что договор не заключали, следовательно не должны банку ничего, кроме действительно потраченной с использованием карты суммы. Анкета заполнялась в связи с другим договором и таким образом не может быть признана кредитным договором с использованием карты.В любом случае анкета-это не договор кредитный.