Необходимость предоставления оригинала ПТС после регистрации автомобиля в ГИБДД при оформлении автокредита в банке Volkswagen Bank - законность требования

• г. Пермь

У меня такой вопрос, я купила в автосалоне автомобиль Volkswagen, половину стоимости я оплатила наличными, вторую половину оформила в кредит в банке Volkswagen Bank. Мне сообщили такую информацию, что после постановки автомобиля на учет в ГИБДД я обязана вернуть оригинал ПТС в банк, в качестве залога до тех пор пока не выплачу кредит. На сколько это правомерно? Обязана я им предоставить оригинал ПТС после регистрации авто?

Ответы на вопрос (1):

это обычная практика, т.к. авто считается в залоге у банка пока вы не погасите кредит....