Рассмотрение возможности взыскания морального ущерба с банка в связи с дониманием вопросом оплаты кредита

• г. Новокузнецк

За август месяц я заплатила 10000 руб.: со счета сняли 4866.52 руб., хотя должны были снять 4652.32 руб.,04.08.2015 г.С 07.08.2015 г. стали мне звонить и присылать SMS по 2-3 раза в день по 17.08.2015 г. о том, что у меня просрочка оплаты по кредиту. Я каждый день звонила в банк и разбиралась: мне отвечали-мы разобрались, задолженности у вас нет. Остаток на счете 5133.48 руб., но продолжают звонить и присылать SMS. 17.08.мне опять начали звонить. Я разговаривала с Тихоновой Лилией Владимировной. Она ответила мне, что у меня просрочена оплата кредита 14 дней.19.08.2015 г я буду оплачивать уже следующий месяц. Могу ли я взыскать моральный ущерб с банка, т.к. они донимают меня не оплатой кредита? Договор №2209451544.

Ответы на вопрос (1):

компенсация морального вреда по этому основанию законом не предусмотрена.