Оплата сверхурочных часов при работе по скользящему графику без заявления на совмещение

• г. Тобольск

Я работаю по скользящему графику. На время отпуска моих коллег, нас заставляют писать заявление на совмещение на 0.25% ставки. Если я не буду писать такое заявление, а работать буду с учетом отсутствия работника-отпускника, то как мне будут оплачиваться часы отработанные сверх нормы рабочего времени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплата за отсутствующего работника должна быть оговорена в Положении об оплате труда или колл.договоре Вашего предприятия.На основании его и должны оплачивать.