Возможно ли слияние двух предприятий в стадии ликвидации, где одно имеет долги, а другое прибыль?

• г. Ижевск

Если два предприятия находятся в стадии ликвидации, но одно с долгами, которые не оплатятся за счет предприятия, а другое с прибылью. Можно ли их слиять в одно предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Это будет реорганизация путем слияния.Избежать перехода долгов при реорганизации не получится. При реорганизации с помощью слияния ликвидируются сразу нескольких юридических лиц, а вместо них создается новое юридическое лицо...