Возможно ли прохождение вступительных испытаний в МВД после приостановки набора сотрудников - срок давности на документы

• г. Абакан

У меня такой вопрос! Поступал на службу в мвд собрал все документы прошел ввк вступительные испытания (русский, историю, физ-ру) началось сокращение и набор сотрудников с гражданки приостановили! Ждал пол года и сейчас начали набирать народ и сказали мне чтобы я прошел вступительные испытания заново! Я у них спрашиваю я что за пол года отупел? Вот собственно вопрос есть ли срок давности на такие документы?

Ответы на вопрос (1):

У данных испытаний нет срока давности. Согласно закона " О полиции" с. 35 ч. 4 - Вы проходите испытания на момент поступления, в случае отказа в службе, данные испытаний аннулируются. Как совет - полгода это большой срок, люди умудряются за этот период и попасться с алкогольным опьянением за рулем, либо получить ЧМТ и т.д..