Можно ли отменить мировое соглашение о разделе дома из-за недостаточного учета расходов на его переоборудование?

• г. Семилуки

Возможно ли анулировать мировое соглашение по делу о разделе дома? Так как предварительные подсчёты по переоборудованию дома гораздо больше чем описано в мировом соглашении.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение было заключено в ходе судебного процесса и утверждено судом, то аннулировать его нельзя, так как определение суда об утверждении условий мирового соглашения можно обжаловать только в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ (проще говоря надо писать жалобу в вышестоящий суд, если не истекли сроки обжалования). Но если есть согласие с сособственниками, то можете заключить новый договор о выделе долей в натуре и прекращении права общей долевой собственности.