Муж нигде не работает, однако числится по документам как сотрудник фирмы у родственников.

• г. Москва

У меня трое детей, нахожусь в разводе с мужем. Муж нигде не работает, однако числится по документам как сотрудник фирмы у родственников. Судом принято решение взыскать половину заработной платы. Его зарплата - 5400 рублей. Доказать, что он не работает, я не могу. Муж и его родственники живут в другом городе. Родственники готовы выплачивать мне половину этой зарплаты. Но 2700 мне не хватает на содержание троих детей, тем более что я сама уже три месяца не работаю.

Могу ли я подать иск об алиментах в твердой денежной сумме?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Нет не можете т.к. он устроен официально. Но попробовать можете, возможно на него не идут отчисления в пенсионный ahyl и в налоговую. А если туда не идут отчисления то тогда он нигде не работает. Тогда можете требовать в твёрдой денежной сумме.