Что делать, если перепутаны счетчики горячей и холодной воды и разница между ними возросла в 20 раз?

• г. Москва

Как поступить в нашей ситуации: мы перепутали счетчики горячей и холодной воды после их установки и несколько месяцев отдавали показания наоборот. В итоге разница между горячей и холодной выросла почти в 20 раз. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

подайте правильные показания и требуйте перерасчета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в УК за перерасчетом

Спросить
Пожаловаться

мы перепутали счетчики горячей и холодной воды после их установки и несколько месяцев отдавали показания наоборот.В итоге разница между горячей и холодной выросла почти в 20 раз. Как быть?

---пишите заявление в УК, или вызывайте контролёра и составляйте АКТ сверки показаний приборов учёта воды. и на его основании вам обязаны сделать перерасчёт по воде. при отказе в перерасчёте. обжалуете его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Когда давали показания счётчика горячей воды то прибавляли несколько кубов, за 8 месяцев получилась разница 20 кубов, пришёл контроллер и сказал, что у нас неисправный счётчик горячей воды сказал, что будем платить за разницу в показаниях и штраф. Правомерно ли это?

Куда и в какой последовательности необходимо писать жалобу на то, что из крана горячей воды очень долго течет еле теплая вода, и месячные показания счетчика по горячей воде превышают показания счетчика по холодной воде, то есть расход горячей воды больше чем расход холодной, а должно быть наоборот. Что делать и в какой последовательности?

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Установлен счетчик горячей воды. Оплата по показаниям счетчика производилась не в срок (например, не до 10 числа месяца, а позже). Поставщик услуги делал начисления по среднему потреблению, в итоге произошло расхождение между потреблением по показанию счетчика и показанию поставщика. Поставщик выставляет долг по услуге, хотя по счетчику все оплачено. Можем ли требовать перерасчета по горячей воде по показанию счетчика на законных основаниях?

Ситуация такая. В 2013 году перепутали счётчики горячей и холодной воды, так как установили синие на гор. воду, а красные на холодную. Подали показания в ТСЖ. В квартире никто не живёт и мы автоматом переписывали показания в течении 2,5 лет. Вдруг, муж обнаружил ошибку и подал правильные показания (практически те же цифры, но наоборот). Нам сделали перерасчёт и выставили счёт на огромную сумму. Что можно сделать в этой ситуации?

В квартире установленные два счетчика холодной воды и два на горячею воду, один счетчик горячий воды не задействован. По нулевому счетчику постоянно УК приписывает показания. На мое заявление Управляющая компания отказалась сделать сверку счетчиков. И заглушить трубу до счетчика, для воизбежания в будущем конфликтных ситуаций.

УК заявила, Сверку счетчиков должна производить коммерческая организация.

Специалисты, подскажите, как побороть свою проблему. Случайно со слепу сняла не те показания на счетчике горячей воды, не заметила этого, и переплатила почти в два раза. На счетчике показания меньше, чем в квитанции об оплате. Через пару дней после перплаты счетчик сломался. Куда и в какой форме обратиться, чтобы после установки нового счетчика переплата не пропала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

ЖЭК не устраивают показания счетчика холодной воды. Придут и составят акт, насколько это законно? У меня нет документов на счетчики холодной и горячей воды, они остались у прежних хозяев и я не могу точно сказать когда установлены счетчики. Как быть в данной ситуации?

г. сняла показание счетчика воды холодной и горячей. ТСЖ выставляет счет на 35 куб. горячей воды и 492 куба холодной воды. Старые хозяева квартиры оплачивали воду по нормативам при наличие счетчиков. При передачи квартиры показания счетчиков не учитывалось и не снималось. Наш вопрос к бухгалтер откуда взялись такие цыфры если показания счетчиков не снималось, получили ответ, что последние показания счетчика по ее документам было снято в 2006 году, хоэяйка квартиры решила платить по нормативу и показания счетчика не подавала начиная с 2006 года к этим показаниям счетчиков прибавлялся норматив выставляемым государством раститав расход воды с 2006 года по октябрь 2010 года вычла уже оплачиваемую воду по нормативу и получила разницу 492 куба холодной воды и 35 кубов горячей воды. Счетчики в данной квартиры с 1999 года. Не проходили поверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение