Как разрешить ситуацию с автомобилем после развода родителей?

• г. Екатеринбург

Очень нужен совет. Дело в том, что после развода родители купили автомобиль (отчим уговорил, а мама в надежде, что все наладится согласиль... глупая женщина..). И тот и другой взяли кредиты (каждый на себя с определенной суммой). Машина по документам оформлена на отчима. Вписывать маму вторым владельцем-не собиратеся. Машиной делиться не собирается... На предложения переписать машину на маму с выплатой ему его вложенной доли, а так же продать и поделить сумму пополам тоже не соглашается... Подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыскать половину стоимости автомобиля в судебном порядке

если деньги сразу через банк перечислялись на счет продавца машины можно попробовать доказать совместную собственность.

обращайтесь на очную консультацию постараемся помочь