Последствия для собственника, если отказать во временной регистрации ребенку арендатора

• г. Москва

Арендатель, просит временную регистрацию, для своего ребенка, ТК в школу без нее не оформляют, какие последствия могут быть у меня как у собственника, !? Могу я отказать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кристина. Речь наверное, идет об Арендаторе, т. к. Арендодателем являетесь Вы. Вы как собственник ничем не рискуете, оформив ребенку временную регистрацию. По истечении срока, на который она оформлена регистрация прекратится, правда, это приведет к увеличению расходов на коммунальные платежи.

Здравствуйте, Кристина. Как собственник Вы, конечно можете не давать на это согласия. Последствий никаких не вижу, разве что начисления будут идти за еще одного зарегистрированного, так Ваши арендаторы сами платят коммунальные услуги. Регистрируете на пол года, ребенок пошел в садик. В момент окончания срока Вам ничего делать не надо, аннулируется она автоматически, если захотите снять раньше подаете заявление.

Правила регистрации и снятия граждан РФ с регучета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" глава V пункт 30 Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания, а в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, больницах, на туристских базах и в иных подобных учреждениях - по их выбытии.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

1. Никаких, кроме увеличения размера квартплаты, с учетом еще одного зарегистрированного в квартире гражданина.

2. Можете отказать, это Ваше право, как собственника жилого помещения, обязать Вас зарегистрировать чужого ребенка не вправе даже суд.

Такие дела.