Проблемы с получением диплома - требуют оплату за 2 семестр, несмотря на прекращение обучения

• г. Москва

Моя дочь поступила в институт в 2014 г. на заочную форму обучения на коммерческой основе. Мы произвели оплату за 1 семестр. Перед новым годом она бросила учебу, если это вообще можно назвать учебой (за пол-года они отучились 2 недели в октябре, потом им сказали приходить в январе на сессию). Заявление на отчисление она написала только сейчас в начале августа. И теперь ей не отдают диплом, пока она не оплатит за 2 семестр. Имеют ли они требовать оплату, если человек не учился и если нет, то куда нужно обращаться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от условий договора с ВУЗом