Муж начальницы обвинил меня в измене без доказательств - как правильно наказать их обоих?
₽ VIP

• г. Самара

Муж моей начальницы позвонил домой моему мужу и сказал, что на работе у меня есть любовник при этом доказательств у него никаких нет. Какое полагается наказание ему и ей за такую клевету на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана, Вы имеете право обратиться в суд в порядке частного обвинения по ст.129 УК РФ. Можете также потребовать компенсацию морального вреда.