Льготы по уплате налогов - особенности для пенсионеров, ветеранов труда и почетных работников культуры

• г. Москва

Какие льготы по уплате налогов на землю, недвижимость, транспорт, дачу, квартиру у пенсионеров, ветеранов труда, почетных работников культуры.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц: до 2015 года в отношении всей недвижимости, с 2015 года - в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. (т.е. одной квартиры, одного гаража, одного дома и т.д.

По транспортному налогу для пенсионеров льгот нет.

Льготы по земельному налогу зависят от поселения, в котором расположен земельный участок.

Посмотреть все льготы можно на сайте ФНС дного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности.