Какие документы нужно предоставить в налоговую при покупке квартиры и нужно ли сдавать нулевые отчеты физическому лицу?

• г. Магнитогорск

Если квартира куплена, надо подавать какие либо документы в налоговую, сообщать им о купленной собственности? И надо ли сдавать физическому лицу нулевые отчеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При покупке декларацию подавать не обязательно,если Вы не хотите воспользоваться имущественным вычетом по НДФЛ.Никакие отчеты сдавать не нужно.