Как избежать досрочного погашения кредита и выплатить его по графику, если сумма задолженности уже погашена в полном объеме

• г. Бежецк

По кредиту была задолженность с ноября 2014 г, в июле 2015 задолженность погашена в полном объёме, теперь сбербанк требует оплатить весь кредит, но в суд ещё не обращались, что делать в данном случае и можно ли избежать досрочного погошенния кредита и платить по графику.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Банк не имеет права требовать досрочного погашения задолженности. Это одностороннее изменение условий договора. Конечно возможно, что данное право предусмотрено условиями договора, тогда необходимо заняться официальной перепиской с банком. В любом случае в первую очередь необходимо изучить договор.

Татьяна, запретить Банку обращаться в суд, вы увы не можете.

НО!!!!чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк России, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга , другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?