Есть ли какой нибудь срок действия возбужденного исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, меня обязали выплатить кругленькую сумму другому человеку.

Исполнительное производство было возбужденно. Приходили домой приставы но арест не наложили. Прошло уже около пяти лет, но так ничего с меня не взыскали.

Вопрос. Есть ли какой нибудь срок действия возбужденного исполнительного производства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Егор! Судебные приставы-исполнители руководствуются в своей деятельности сроками, предусмотренными законом и по их истечении прекращают производство по делу. Но как только лицо, которому вы должны, узнает, что у Вас появилось какое-либо имущество, по его заявлению, производство моментально возобновляется и происходит изъятие в счет погашения долга и так "под колпаком" всю жизнь. Не лучше ли расчитаться, хотя бы по частям. Раз вы не опротестовали судебное решение, значит должны. Леонид.