Что будет с долгами мужа в случае развода и как защитить себя и детей?

• г. Ульяновск

Мой муж набрал кредиты из разных банков и погряз в долгах банкам, я узнала об этом случайно, на что брал деньги - не знаю, если с ним что-то произойдет его долги перейдут мне? у меня двое детей, чтобы избежать его долгов разводиться?

Ответы на вопрос (1):

Лучше заключите Брачный контракт у нотариуса, предусмотрев, что все долговые обязательства мужа в браке перед банками являются его личной ответственностью (нотариус подскажет формулировки) + можно решить там же в договоре вопрос о Ваших 100% правах на все нажитое имущество в браке.