Шансы на оправдательный приговор в случае, описанном выше, достаточно высоки, учитывая отсутствие прямых свидетелей, отсутствие повреждений у потерпевшего, а также отсутствие доказательств, свидетельств

• г. Москва

Обвиняемый по делу частично признал свою вину в неумышленных действиях - обрызгал потерпевшего из газового баллончика, однако потерпевший пытался вырвать из рук баллончик и сам нажал на спуск. Потерпевший вызывал скорую, она зафиксировала отказ от осмотра, через 5 дней травмпункт поставил диагноз здоров, а окулист - отстрый коньюнктивит. Судмед экспертиза в пользу обвиняемого - ничего нельзя достоверно связать, повреждений нет. Прямых свидетелей нет, косвенный свидетель - фельдшер скорой - тоже в пользу обвиняемого.

Каковы шансы на оправдательный приговор? Стоит ли пользоваться амнистией?

Ответы на вопрос (3):

Шансов на оправдательный приговор немного...

По этой статье вообще можно примириться в суде. Потерпевший согласен примириться с обвиняемым?

если обвиняемый частично признал свою вину, то о каком оправдательном приговоре может идти речь? Нужно было изначально идти в отказ и не признавать свою вину, можете примирится с потерпевшим и уголовное дело в таком случае будет прекращено.