Льготы и надбавки для Почетного строителя России с 33-летним стажем, возрастом 50 лет и оформленной инвалидностью 2-й группы

• г. Санкт-Петербург

Какие льготы имеет Почетный строитель России? Имеет стаж 33 года, возраст 50 лет, оформляет инвалидность второй группы. Будет ли получать надбавку за звание?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ваше звание " Почетный строитель" эта мера поощрения не материальная, а моральная и доплата за такое звание не предусмотрена.

Когда вам исполнится 55 лет и вы оформите пенсию по возрасту, а не по инвалидности, то можете претендовать на получение звания " Ветеран труда РФ" и тогда, как ветеран, будете получать соответствующие льготы, о которых вы можете узнать при оформлении этого звания.