Как превратить общежитие без ТСЖ в жилой дом и создать ТСЖ, несмотря на недостаток собственников

• г. Екатеринбург

Я приобрела квартиру в общежитии. В нем нет тсж и дом в ужасном состоянии. Как перевести этот дом в статус жилого дома и создать в нем тсж, если собственников меньше 50%,

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы на квартиру а так же на сам дом.Может дом является аварийным?