Как разрешить ситуацию, когда друг, с которым взял кредит, исчез, я потерял работу и не могу выплачивать его?

• г. Майкоп

Взял кредит с другом оформил на себя. Друг сперва платил а потом исчез, я один не вытянул с работы уволился официально не работаю уже год неплачу кредит что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право взыскать долг именно с вас, поскольку вы подписали кредитный договор

Немедленно обратитесь в суд и просите уменьшить ежемесячный платеж и срок кредита.В банк уже обращаться уже не надо они попросят вас погасить текущие платежи и только потом в суд вы этого не делайте. Сразу в суд.