Как поступить, если взял кредит в Совкомбанке, погасил половину, но потом уволился и переехал в другой регион - последствия и возможные меры

• г. Чита

Взял кредит в Совкомбанке, погасил половину. Потом уволился и переехал в другой регион. Больше полугода был без работы не платил. Что делать и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вам кредит нужно обязательно гасить, грозит вам штраф или повышенный процент зависит от условий кредитного договора, грозит также плохая кредитная история, банк вправе обратиться в суд за взысканием задолженности, процентов