Бросил муж - Лена

• г. Москва

Если меня бросил муж, он должен выплачивать алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Лена! Вы вправе в судебном порядке потребовать от супруга, который не содержит Вас и вашего общего ребенка, выплаты алиментов. Алименты могут выплачиваться как на ребенка (1/4 доли от всех доходов супруга либо в твердой денежной сумме) так и на Вас, если Вы нетрудоспособны, находитесь в состоянии беременности либо ваш общий ребенок не достиг возраста 3 лет или ребенок является инвалидом.