Полагается ли мне пенсия при увольнении по орг.-штатным мероприятиям из рядов Вооруженных Сил

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли мне пенсия при увольнении по орг.-штатным мероприятиям из рядов Вооруженных Сил, если продолжительность военной службы составляет 19 календарных лет и 21,5 года льготных (служба на Дальнем Востоке и в ВДВ)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" Вам полагается пенсия при увольнении по ОШМ.