Необходима ли медицинская лицензия для организации с подразделениями в отдаленных местах?

• г. Тюмень

Нужна ли медицинская лицензия для организации, имеющей подразделения, которые работают в отдаленной от населенных пунктах местности? В штатном расписании имеется должность фельдшера, в обязанности которого входит оказание первой помощи и предрейсовый (после рейсовый) осмотр водителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если фельдшер осматривает только штатных водителей организации, то лицензии не нужно.