Деньги за свою долю так же были отданы мной семье.

• г. Иваново

Военнослужащий МО РФ.В 2004 году получил жилье,3-х комнатную квартиру (семья: жена и две дочки) от МО РФ.Оформил ее в собственность в долях по 1/3 на меня и дочек. При разводе в 2005 году, квартира была продана и деньги за доли детей были перечислены на счета детей в СБ РФ, по требованию органов опеки. Деньги за свою долю так же были отданы мной семье. В настоящее время снимаю жилье и прописан при части. Имею ли я право на жилье от МО РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Право на жилье возникнет у Вас, по истечение 5 лет с момента ухудшения жилищных условий (продажа квартиры), согласно ст.53 ЖК РФ