Спор о присвоении группы инвалидности при отсутствии нижней конечности - 2-я или 3-я группа?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста с таким вопросом: у меня 3-я группа инвалидности, связанная с отсутствием нижней конечности на уровне средней трети бедра, травма получена при исполнении служебных обязанностей во время службы в армии. Изначально мне присвоили 2-ю группу в 2012 году, но через год при повторном прохождении ВТЭК меня сместили на 3-ю группу, объясняя это тем, что 2-я группа была присвоена мне для адаптации к обычной и трудовой деятельности, но ведь от этого ничего не изменилось и последствия травмы не облегчились.

Законно ли это, ведь насколько я знаю отсутствие нижней конечности на таком уровне, должно предусматривать именно 2-ю группу инвалидности! Заранее спасибо! Очень надеюсь на ваш ответ! С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение о снижении группы в суде.

УДАЧИ ВАМ