Оформление доверенности на участок с дачным домиком - стоимость и наследственные претензии

• г. Коломна

Хотелось бы узнать, у нас с сестрой есть отчим, он хочет оформить на нас доверенность на участок на нем есть дачный домик, отчим находится в законном браке с нашей мамой. В какую сумму, примерно, обойдётся оформление доверенности и будут ли его дети претендовать на это имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность на что? Все нотариальные сделки регулируются в ст.333 .24 НК РФ. Его дети не будут претендовать на наследство, если он отпишет вам имущество по договору дарения или продаст вам его

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После дарения дети отчима уже не смогут претендовать на имущества. оформление облагается госпошлиной в 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А для чего Вам доверенность?Скорее всего Вы хотели написать дарственную?Сумма будет зависеть от оценки имущества.Ставка налога-13%.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим оформил доверенность на банковский вклад на мою маму. Сейчас он тяжело болен. У него есть двое родных детей от первого брака. С моей мамой он находится в законном браке. Вопрос: даёт ли доверенность право полностью распорядиться вкладом после смерти вкладчика? Могут ли дети от первого брака претендовать на эти вклады? Каков порядок действий для переоформления вклада на себя по доверенности?

Как нам быть. Покупаем дачу с земельным участком. Продавец (Женщина) состоит в браке и имеет 2-х совершеннолетних детей, заниматся оформлением бумаг не хочет. Предлагает оформить ген. доверенность на моего мужа, чтоб он занимался продажей дома от ее имени. Деньги за дом в полном объеме хочет получить в момент оформления доверенности, а не в момент подписания договора купли-продажи. Имеет ли такая сделка "темные" стороны, и не будут ли претендовать ее дети и муж на этот дом в дальнейшем (когда деньги за дом будут переданы продавцу). Сколько по времени займет оформление документов и в какую сумму нам это выльется? Спасибо.

Мой сын находится в тюрьме. Он хочет написать на меня доверенность на свою недвижимость. Могу ли я привезти своего юриста для оформления или только тюремный юрист может это сделать? Сколько примерно будет стоит оформление доверенности тюремного юриста?

Возможно ли дарить дачный учаток по генеральной доверенности? Во сколько в совокупности обойдется оформление генеральной доверенности на участок и его дарение? Могут ли ближайшие родственники претендовать на принятый в дар участок?

У нас умер отчим, совместных детей с мамой у них нет. Есть дети от первого брака. Из имущества есть дом, он принадлежит отчиму и квартира она куплена в браке, но на деньги мамы. На дом отчим сделал дарственную и переоформил его на маму. Квартира тоже ей принадлежит. Имеют ли право дети от первого брака претендовать на наследство.

Мне нужно оформить участок земельный по доверенности. А мы с сестрой находимся в разных городах. Как можно оформить доверенность не выезжая?

доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на оформление наследства (в права вступили) с дальнейшей продажей данного имущества, указав в доверенности адрес этого имущества. Или оформить генеральную доверенность на управление имуществом по конкретному адресу?

Мне нужно оформить дачный участок с домиком в собственность в РФ, живу в другой стране, необходима доверенность на оформление и получение документов.. для оформления доверенности мне необходимо посетить Российское Посольство, 1)будет ли иметь силу такая доверенность на территории Рф?

2) нужно ли ставить апостель на доверенность. ?

3) где можно найти образец такой доверенности (Наши посольства их не предоставляют) ?

Спасибо за внимание.

Супруга мобилизовали. Есть двое детей, 6 л и 2 г. На данный момент есть совместно нажитое имущество в законном браке: квартира, дачный участок, автомобиль. Всё это на бумаге оформлено на супруга. Перед уходом, оформил доверенность на меня, на распоряжение всем имуществом. Причем, в доверенности на авто выявилась ошибка в дате моего рождения (неверно указано число). Вопрос: 1)какие права имеет внебрачный ребенок (если он объявится) на все это имущество (доверенность оформлена на меня, супруг жив)? И в случае, если супруг погибнет, доверенность аннулируется и что будет с имуществом? 2)Если есть возможность, переоформить все имущество в виде договора дарения на меня или его несовершеннолетних двоих детей, какие права может иметь внебрачный ребенок? Сможет ли он оспорить договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение