Оформление доверенности на участок с дачным домиком - стоимость и наследственные претензии

• г. Коломна

Хотелось бы узнать, у нас с сестрой есть отчим, он хочет оформить на нас доверенность на участок на нем есть дачный домик, отчим находится в законном браке с нашей мамой. В какую сумму, примерно, обойдётся оформление доверенности и будут ли его дети претендовать на это имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность на что? Все нотариальные сделки регулируются в ст.333 .24 НК РФ. Его дети не будут претендовать на наследство, если он отпишет вам имущество по договору дарения или продаст вам его

Здравствуйте! После дарения дети отчима уже не смогут претендовать на имущества. оформление облагается госпошлиной в 2000 руб.

Здравствуйте! А для чего Вам доверенность?Скорее всего Вы хотели написать дарственную?Сумма будет зависеть от оценки имущества.Ставка налога-13%.