Права и претензии на банковский вклад - положение детей от первого брака и возможность переоформления по доверенности

• г. Шахты

Мой отчим оформил доверенность на банковский вклад на мою маму. Сейчас он тяжело болен. У него есть двое родных детей от первого брака. С моей мамой он находится в законном браке. Вопрос: даёт ли доверенность право полностью распорядиться вкладом после смерти вкладчика? Могут ли дети от первого брака претендовать на эти вклады? Каков порядок действий для переоформления вклада на себя по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность после смерти доверителя не действует!!!