Неоплаченный штраф за 06.02.2015 - последствия и действия

• г. Томск

Сегодня через онлайн гибдд узнал что у меня есть штраф неоплаченный за 06.02.2015 никаких уведомлений не было чем это грозит? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплатите штраф, если остановят, то говорите что оплатили сразу.

Срок привлечения к ответственности по ст. 20.25ч1 КоАП РФ с 61 дня вступления постановления в законную силу до 150 дня , то есть примерно 5 месяцев и 10 дней с момента составления постановления. Так что срок привлечения прошел. Однако не все инспекторы грамотные, могут попытаться составить протокол. Главное говорите, что оплатили сразу. И срочно оплатите.