Отказ страховой компании в страховой выплате по ДТП - что говорит Закон и Правила ОСАГО?

• г. Москва

ДТП 19.06.2014 г., в июле 2014 я обратилась в страховую компанию по Европротоколу. Извещение заполнили с виновником совместно и лицевую и оборотную сторону. Страховая отказала в страховой выплате, ссылаясь на какие-то рекомендации ГИБДД, по которым оборотная сторона должна заполняться самостоятельно каждым участником. Хотя в старой редакции Закона и Правил ОСАГО написано, что бланк извещения должен быть заполнен обоими участниками ДТП. Правильно ли отказали?

Ответы на вопрос (2):

СК не хочет платить. Обращайтесь в суд.

Подавайте иск на СК на взыскание возмещения.