Отключение света за неоплаченные долги возможно при отсутствии управляющей компании - законность ситуации.

• г. Киреевск

Я плачу свет по счетчику. Но мне сказали что если я не оплачу за должен ков то мне отключат свет. У меня двое маленьких детей. У нас нет управляющей компании и поэтому говорят, что все долги на нас. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

за каких должников вас обязывают платить?

За тех кто не платит свет в дома. Этот долг разбили на все квартиры и обязывают платить

нет, это незаконно. Если вы оплачиваете свет в полном объеме, то вам его отключить не имеют право. А долг пусть взыскивают с должников через суд, вас это не должно волновать. Напишите жалобу на действия коммунальщиков в прокуратуру.

Возникли вопросы? Пишите!Звоните!