Скажите, пожалуйста, имеет ли силу долговая расписка, составленная без свидетелей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

ДА, конечно имеет силу.

УДАЧИ ВАМ

имеет силу, свидетелей не нужно

Здравствуйте!

Наличие свидетелей при составлении расписки не требуется законом.

п. 2 ст. 808 ГК РФ

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Безусловно. Главное - чтобы она была составлена собственноручно должником.