Определение состава услуг, входящих в долевое участие в общем имуществе МКД

• г. Геленджик

Все ваши ответы разъясняют распределение по долевому участию в общем имуществе МКД (это я знаю и понимаю), а вопрос состоит в том, ЧТО ВХОДИТ ОДН, например, :1) Влажная уборка подъездов (горячей и холодной водой)-столько-то раз в день, неделю, месяц, никогда; 2) полив придомовой территории (холодной и горячей водой)-столько-то раз в день, неделю, месяц, никогда; 3) полив газон и клумб, закрепленных за этим домом-периодичность та же; 4), 5), и так далее (влажная уборка чердачных помещений, подвалов и мытье стен домов). Пожалуйста, жду ответа на этот вопрос. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уточните, после какого именно предложения у Вас звучит вопрос? Всё, что Вы перечислили, безусловно входит в общедомовые нужды. Только вот ОДН по горячему водоснабжению нет. Есть ОДН на тепло, эл/эн и ХВС. Необходимо ли разъяснять, что отопление подъездов (даже если в них нет батарей!) - это затраты тепла на ОДН, так как при расчете теплоснабжения конкретного дома учитывается кубатура всего дома, а не отдельно взятых квартир. И дальше. Эл/эн на ОДН - это освещение наших парадных и придомовой территории.

Ознакомьтесь с постановлением Правительства РФ № 290 О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения - base.garant.ru