Вопрос о переоформлении автомобиля при восстановлении ТС в залоге у банка, находящегося в кредите на Василия

• г. Благовещенск

Машина в кредите на Василия, ПТС на него же в залоге у банка. Василий не может платить кредит, оформили генеральную нотариальную доверенность на мою сестру. Утеряна тс, чтобы её восстановить нужно взять птс в.банке. ВОПРОС: Можно ли во время восстановления тс переоформить авто на меня, если кредит остается на Васе? Не будет ли проблем у банке. И нужно ли переоформить кредит на меня?

Ответы на вопрос (1):

можно получить дубликат птс, но это могут признать мошенничеством, поскольку кредит не выплачен, на счет переоформления кредита уточняйте в банке