Недавно в квитанции появилась новая графа услуг - ремонт дома и содержание общего имущества домовладения Бастион. Правомерно ли это?

• г. Грозный

Ответьте, пожалуйста, недавно в квитанции появилась новая графа услуг: ремонт дома и содержание общего имущества домовладения Бастион. Причем расчет на содержание общего имущества рассчитывается согласно кв.м. Правомерно ли это? У меня квартира приватизирована, я являюсь собственником. На вопрос что за имущество, мне ответили, что это крыша, подвал. А также взимают плату за обслуживание почтовых ящиков, очистка сточных вод. И где мне можно узнать тарифы на коммунальные услуги? Заранее благодарю. С уважением, Якубова Ф.И.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Действия УК не правомерны.

УДАЧИ ВАМ

Расчет по кв.м правомерен это предусмотрено Жилищным кодексом РФ.

Тарифы вы можете узнать в городской администрации у заместителя по ЖКХ