Не подал справки о ДТП без повреждений, а страховая компания требует оплату ремонта авто соперника через полгода

• г. Москва

Ситуация такая: было ДТП с моим участием, у меня нет повреждений у водителя другого есть. Оформляли евро протокол... я не звонил и не подавал в свою страховую справки о ДТП, так как повреждений нет, а водитель другого авто подавал в свою и теперь мне моя старая страховая компания выставила счет за ремонт его авто в 22400 с момента дтп прошло 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, а вопрос то у вас какой?

Вы-виновник ДТП? Тогда все правильно, страховая выполнила ремонт, и обратилась к Вам. Что не так?

запросите у своей страховой бумаги, будет понятно, оплатила ли Ваша страховая страховую сумму или нет.