Предъявление иска по договору займа - каковы мои права и риски в данной ситуации?

• г. Тверь

Сложилась такая ситуация: муж занимал деньги в 2011 г, как физ лицо у физ лица, имеется расписка. Так как долг отдавали долго, человек подал на мужа в суд, присовокупив к сумме долга затраты на своего юриста, в общей сложности долг составляет 125 тыс. руб. Суд присудил выплатить, после этого муж подал на рассрочку платежа, человек подал на опись имущества. Приходили приставы, описали все что смогли, муж ходит время от времени платит тысячи по 2-3. Я являюсь учредителем ООО. В фирме не числюсь никем, на балансе у фирмы ничего нет, только уставной капитал. У меня как у физ. лица в собственности есть техника и 1 комнат. Квартира.

Сейчас истец подал в суд на меня. Сегодня звонили предупреждали, что выслали документы.

Вопрос: 1) Что мне может предъявить истец, если у меня с ним не было никаких договорных отношений?

2) Может ли суд наложить арест на технику или 1 комн. Кв., если у меня с супругом брачный договор на эти 2 позиции? 3) Если истец подал в суд на ООО, то являясь учредителем, и собственником техники, может ли суд отобрать у меня эту технику? (с ООО у истца опять же никаких договорных отношений не было, но мой супруг числится там как директор по совместительству).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пользовались деньгами и нужно смотреть иск?