Заболел ребенок во время отпуска. А врач больничный открывать отказывается. Законно ли это.

• г. Ейск

Заболел ребенок во время отпуска. А врач больничный открывать отказывается. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, поскольку Ваша супруга находится в отпуске по уходу за ребенком.

Врач обязан выдать Вам больничный, а что Вы будете с ним делать - это уже Вам решать.

Врач видимо отказывается Вам открывать больничный по следующей причине:

Ваш отпуск может быть продлен или перенесен только в случае Вашей болезни, а в случае больничного по уходу за ребенком отпуск не продлевается и не переносится.

Одновременно две выплаты Вы получить не сможете: и отпускные , и больничный.

Поэтому, Вам не имеет смысла получать больничный.