Врач отказывается выписывать больничный работающей матери из-за отсутствия прикрепления ребенка к поликлинике и прописки в другом населенном пункте

• г. Москва

Заболел ребенок. По месту фактического проживания врач, пришедший по вызову на дом, отказывается открывать больничный для работающей матери по причине того, что ребёнок не прикреплен к этой поликлинике и прописан в другом населенном пункте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Прикрепление к поликлинике занимает не более 2-3 минут. Надо всего лишь заполнить заявление. По поводу больничного - пишите жалобу главврачу. В 2-х экземплярах с отметкой на Вашем о принятии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам надо было открепиться от Вашей поликлиники по месту прописки. Делается 1 раз в год. Тогда проблем бы не было. Помощь всю окажут ребенку. Обязаны. А вот с больничным проблема. Обратитесь в ФСС за разъяснениями.

Доброго времени суток. Обратитесь в поликлинику с заявлением о прикреплении вашего ребенка к данной поликлинике - это делается по вашему заявлению - отказать не могут.