Основание для продажи садового участка по наследству - свидетельство о праве на наследство или соглашение о разделе имущества?

• г. Ковров

Сначала выдано свидетельство о праве на наследство по 1/2 доле, а потом Соглашение о разделе имущества-мне садовый участок, брату-квартира. В договоре на продажу сада нужно указать на основании чего мне принадлежит участок: на основании свидетельства о наследстве (но там по 1/2 доли) или на основании СОГЛАШЕНИЯ о разделе наследства?

Ответы на вопрос (2):

на основании СОГЛАШЕНИЯ о разделе наследства

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! после соглашения о разделе - вам нужно заново зарегистрировать переход права собственности - получите новые свидетельства, в которых будет указано какая доля вам принадлежит согласно соглашения. потом только можете проводить другие сделки с данным имуществом