Необходимость присутствия обоих сестры и брата при регистрации садового участка в собственность

• г. Ковров

Есть Соглашение о разделе наследства (квартира-дочери, сад-сыну) и ранее оформленное Свидетельство о праве на наследство (по 1/ 2 доле). Сейчас хочу зарегистрировать в собственность садовый участок. Сказали, что нужно присутствовать в регпалате обоим: и сестре и брату. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если совместная собственность-да.правильно.