Участие брачного договора в определении права на имущество после смерти при разводе

• г. Пермь

С мужем в браке был подписан брачный договор, по которому в случае его смерти все имущество, принадлежащее ему, достанется мне. Сейчас мы в разводе. Кому достанется его имущество в случае его смерти, если он оформит завещание на другого человека?

Ответы на вопрос (2):

достанется тому, на кого будет завещание

Здравствуйте! Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путём составления завещания. Брачный договор действует только при жизни сторон.