Постоянно зарегестрирована я в г. Перми, но живу в Москве (временная регистрация сроком на 1 год).

• г. Москва

Через месяц мне исполнится 20 лет, и будет необходимо поменять паспорт. Постоянно зарегестрирована я в г. Перми, но живу в Москве (временная регистрация сроком на 1 год). Возможности уехать в Пермь сейчас нет, в связи с работой, могу ли я поменять его здесь, а если нет, то сколько у меня есть времени для его обмена?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Да Вы можете обменять паспорт по месту временной регистрации, для этого обратитесь в жилищно-эксплуатационную контору поместу временной регистрации или сразу в органы внутренних дел.

С уважением Пономарева Ирина Александровна.