Начальную школу закрывают.

• г. Оренбург

Учитель начальных классов пенсионер, соседняя школа закрывается приходит учительнач классов, как уволить пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никак не уволите - если не желает уволиться сам

Можете уволить по сокращению численности и штата или уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.

На законных основаниях. Согласно ст. 64 ТК РФ Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.