Начальную школу закрывают.

• г. Оренбург

Учитель начальных классов пенсионер, соседняя школа закрывается приходит учительнач классов, как уволить пенсионера.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! никак не уволите - если не желает уволиться сам

Спросить
Пожаловаться

Можете уволить по сокращению численности и штата или уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

На законных основаниях. Согласно ст. 64 ТК РФ Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель-языковед с высшей квалификационной категорией, но пенсионер. Директор школы хочет отобрать у меня часы и передать учителю начальных классов (пенсионеру-льготнику), чтобы догрузить. Правомерны ли действия директора: уволить меня без моего согласия и передать часы учителю-не предметнику?

Я учитель начальных классов. Год рождения 07.12.1962. Стаж работы 34 года. Школа малокомплектная, в школе нас 2 учителя начальных классов (коллега моложе меня). Имею ли я преимущество остаться работать при реорганизации школы из основной в начальную (оставят только одного учителя начальных классов)?

За период декретного отпуска я получила высшее образование учитель начальных классов, могу ли я претендовать на место в начальной школе. Если уходя в декретный отпуск работала старшей вожатой. Ситуация такая, что в начальной школе вакансий нет, так как сказал мне директор школы, но имеются педагог пенсионер и педагог не имеющий образования начальных классов... которые занимают должность учителя начальных классов. Ответьте пожалуйста, как мне поступить?

У меня среднее специальное образование (учитель начальных классов),20 лет работала в начальных классах,10 лет в старших, теперь в связи с новым законом меня переводят в начальные классы, а уителя из начальных классов у неё высшее образование учителя начальных классов переводят в старшие. Может ли она потом вернутся назад в начальные классы а меня уволить?

Имеет ли право учитель-пенсионер начальных классов вести рисование в пятых классах не имея образование учителя изобразительного искусства?

Я учитель немецкого языка. В нашей школе 2 учителя немецкого. Мне 38 лет и есть несовершеннолетний ребенок. Второй учитель пенсионер. Часы немецкого сократились. И есть только одна ставка. Могут ли уволить меня и оставить пенсионера?

Я проработала в школе 31 год у меня средне специальное образование я учитель начальных классов, но так как школа маленькая проработав 20 лет в начальных классов и когда классы соединили меня перевели в старшие классы, но с 2017 г вышел закон, что работать только по специальности и меня опять перевели в младшие классы, а учитель, который работал в младших классов, у нее высшее образование-учитель начальных классов, она прошла переподготовку и сейчас работает в старших классах, но если у нас закроют старшее звено и оставят, только начальные классы, этот учитель может снова вместо меня вернуться в начальные классы или нет, ведь учителя начальных классов укомплектованы. Или меня могут сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Дайте разъяснения по следующему вопросу: Учитель начальных классов в пенсионном возрасте (62 года) проработал 40 лет, но в данный момент пришел молодой специалист. Могу ли я уволить учителя пенсионера и на основании чего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение