В марте со мной связывался сотрудник банка и рекомендовал мне погасить полную сумму задолженности

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2004 года я воспользовалась кредитной картой банка "Русский Стадарт" под 29% годовых, через 15 месяцев пользования кредитом банк известил о смене процентной ставки до 22,9%. На сегодняшний день я взяв у банка (однократно) сумму в 30 тыс. рублей уже выплатила 72400 руб. В силу сложившихся обстоятельств я не выплачивала банку минимальный платеж с декабря 2008. В марте со мной связывался сотрудник банка и рекомендовал мне погасить полную сумму задолженности, которая на 11.03.09 составляла 21757 руб. в противном случае они вынуждены будут передать мое дело в суд. Я ответила что не в состоянии выплатить данную сумму, иначе не воспользовалась бы их "грабительским" кредитом или вернула бы ее в тот момент, когда обнаружила насколько предложение банка было обманчиво, но я согласна погашать кредит частями, как только мое материальное положение стабилизируется. Но 14 апреля мне позвонил сотрудник банка, представившийся сотрудником службы судебного взыскания, стал орать на меня, обвинять чтоя нанесла банку ущерб, несмотря на то что договор не подписан, угрожать что сотрудники банка придут по адресу моей прописки, где проживает моя мама и будут применять санкции к ней.

Подскажите какие действия предпринять в этой ситуации и как оградить совершенно не повинных людей (маму) от незаконных действий сотрудников. Кредит был взят в Казани, я в настоящий момент проживаю в СПб и в банке это знают, и на это в последний раз делали акцент в угрозах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Советую ВАм написать заявление в милицию, относительно угроз со стороны сотрудников банка, как доказательство вы можете записать Ваш разговор с угрозам, и в заявлении в милицию требовать возбудить дело. А далее ВАм необходимо решить вопрос с погашением кредита.