Проблема с передачей трудового договора - как решить ситуацию?

• г. Москва

Я работала в компании Топ сервис там была оформлена офицальна 2 месяца стаж на этом месте работы 1.5 г они отвечают что передавали ТК через Администратора! Но администратор отвечает что не кто не кому не чего не передавал! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.140 Т КРФ

Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

При задержке выдачи трудовой книжки средний заработок для оплаты времени вынужденного прогула рассчитывается в соответствии со ст. 139 ТК РФ (Определение Московского городского суда от 24.11.2010 по делу N 33-36584).

Обращайтесь в суд.