Если один из учредителей или любое другое физическое лицо безвозмездно предоставляет в пользование ООО свое имущество, например

• г. Москва

Ответьте пожалуйста, если один из учредителей или любое другое физическое лицо безвозмездно предоставляет в пользование ООО свое имущество, например, компьютер, то должно ли это быть как-то оформлено и платится ли налог с такого имущества? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Вы можете оформить договор безвозмездного пользования (см. ст.ст. 689-701 Гражданского кодекса РФ), налог с такого имущества предприятием не платиться.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.