Право внука бабушки-инвалида на получение земельного участка - разъяснения статьи 17 ФЗ №181

• г. Красногвардейское

Ст. 17 ФЗ №181 О социальной защите инвалидов в РФ оговаривается право инвалидов и семей, имеющим в своем составе инвалидов, на внеочередное выделение земельных участков дляИЖС. Означает ли это что внук, с которым проживает бабушка-инвалид имеет право на получение зем. участка?

Ответы на вопрос (5):

Да, означает.

Какова процедура : куда обращаться и какой пакет документов необходимо предоставить с заявлением ? Спасибо.

Для этого вы должны быть признаны нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрации.--ст.51жкрф.

В постановлении правительства от 27.07.1996г. №901 указывается, что к заявлению в органы местного самоуправления прилагается только справка об инвалидности

Достаточно ли в данном случае только справка об инвалидности? Должны ли выделить землю, если у членов семьи есть в собственности жилье или ранее при Украине (мы живем в Крыму) был приобретен земельный участок для ИЖС